Der Administrationsrat Amtsdauer 2016/19

Martin Gehrer

Administrationsratspräsident
im Amt seit 2016
Wohnort: Abtwil
Tel. 071 227 33 33
martin.gehrer@sg.kath.ch


Margrit Stadler-Egli

1. Vizepräsidentin
Schulratspräsidentin flade
Im Amt seit 2000
Wohnort: Bazenheid
Tel. 071 931 34 87
margrit.stadler@sg.kath.ch

Hans Brändle

2. Vizepräsident
Seelsorge und Katholische Schulen
Im Amt seit 2006
Wohnort: Flawil
Tel. 071 393 67 59
hans.braendle@sg.kath.ch

Lothar Bandel

Liegenschaften und Forstbetrieb
Im Amt seit 2010    
Wohnort: Montlingen
Tel. 071 761 33 23
lothar.bandel@sg.kath.ch

Fridolin Eberle

Soziales
Im Amt seit 2010
Wohnort: Bad Ragaz
Tel. 081 302 78 40
fridolin.eberle@sg.kath.ch

Raphael Kühne

Aufsicht und Kirchgemeinden
Im Amt seit 2014
Wohnort: Flawil
Tel. 071 393 57 67
raphael.kuehne@sg.kath.ch

Elisabetta Rickli-Pedrazzini

Kultur und Medien
Im Amt seit 2008
Wohnort: St.Gallen
Tel. 071 244 16 62
elisabetta.rickli@sg.kath.ch

Thomas Franck

Aktuar und Verwaltungsdirektor
Tel. 071 227 33 33
thomas.franck@sg.kath.ch